Чугуная болванка массой 32 кг остывает 1115 градусов до 15градусов цельсия .какое количество

энергии при этом выделяется?

Ответы на вопрос

Отвечает Трусь Тимур.
Q=cm(t2-t1)
Q=540×32(115-15)=19 008 000Дж=19МДж