Электрическая цепь состоит из источника, создает напряжение 6В. Лампочки от карманного фонарика с

сопротивлением 13,5 Ом и двух резисторов 3 и 2 Ом все приборы соединены последовательно. Определить силу тока и напряжение на концах каждого потребителя

Ответы на вопрос

Отвечает Вялов Владислав.

R=R1+R2+R3=2+3+13.5=18.5 Ом

I1=I2=I3=I

I=U/R=0.3А

U1=I1*R1=0.6В

U2=I2*R2=0.9В

U3=I3*R3=4.05В