Помогите пожалуйста срочно 1531 вычислите



Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.
По действиям
7,15+14/2,8*0,17=7,15+5*0,17=7,15+0,85=8
4*0,375+2,5=1,5+2,5=4
8/4=2

2,4*5/8=0,3*5=1,5
1,5*(2/3-2)=1,5*2/3-1,5*2=0,5*2-3=1-3=-2

6,84/1,9=3,6
-2+3,6=1,6

3 1/8*1,6=25/8*1,6=25/1*0,2=25*0,2=5