799. Найдите напряжений, при котором горит лампочка. Сила тока в спирали электрической лампочки

равна 0,8 А. Сопротивление спирали в нагретом состоянии 275 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Влад.
1. U=I*R;
    U=0,8*275=220В
                               Ответ:220В.