Определите длину медного провода площадью поперечного сечения 5,16*10^-6 м^2, если его

сопротивление при 0° С равно 5 Ом. пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.


po=0.0175 Ом*мм^2/м    S=5.16  мм^2   R=5    L=?

R=po*L/S      L=R*S/po=5*5.16/0.0175=1474 м

==================