Определить длину волны и частоту излучения, фотоны которого обладают импульсом 1,65×10^-23 кг×м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

E=m*c^2 - энергия фотона
p=mc=>m=p/c=> m= 1.65*10^-23/ 3*10^8=0,55*10^-31 кг
 

л=h/p=> 6.62*10^-34/ 1,65*10^-23=4,01*10^-11 м

 V=m*c^2/h= 0,55*10^-31*9*10^16/6.62*10^-34=0,74*10^19 Гц

Отвечает Мамуков Антон.

V=P*c/h=1,65*10^-23*3*10^8/6,63*10^-34=75*10^17 Гц
L=C/v=3*!0^8/75*10^17=4*10^-7 м