Найдите значение выражения (5 корень из 3)в квадрате и поделить на 15


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

\frac{(5\sqrt{3})^{2}}{15}= \frac{25*3}{15}=\frac{5*3}{3}=5