Движение легкового автомобиля задано уравнением x1=4t иx2=60-2t требуется найти если они едут по

кординат

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

дано x1=4t     x2=60-2t

в момент встречи

4*t=60-2t

6t=60

t=10c

x1=x2=40м

Отвечает Заманов Руслан.

Смею предположить, что вопрос в задаче такой: где и когда встретятся автомобили?

Решение:

x₁ = 4·t

x₂ = 60 - 2·t

Поскольку автомобили встретились, то:

x₁ = x₂

4·t = 60 - 2·t

6·t = 60

t = 60/6 = 10 c - через 10 секунд автомобили встретились.

За это время первый автомобиль проехал

4·10 = 40 метров.