Решите уравнения 2(11x-5)-17x=55 5(8x+3)-12=83 7(2x+9)+x=114 3(4x+13)-25=74


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
1) 2(11x-5)-17x=55
22x-5-17x=55
22x-17x=55+5
5x=60
x=60:5
x=12

2)5(8x+3)-12=83
40x+15-12=83
40x=83-15+12
40x=80
x=80:40
x=2

3)7(2x+9)+x=114
14x+63+x=114
14x+x=114-63
15x=51
x=3,4

4)3(4x+13)-25=74
12x+39-25=74
12x=74+25-39
12x=60
x=5

Отвечает Грицак Дашуля.
1) 22х-10-17х=55    2) 40х+15-12=83    3) 14х+63+х=114   4) 12х+39-25=74
    5х=65                    40х=79                  15х=51                  12х=60
    х=13                      х=1,975                 х=3,4                    х=5
Ответ: х=13.           Ответ: х=1,975       Ответ: х=3.4      Ответ: х=5