Ребенок, скатившись с горы на санках, проехал по горизонтальной поверхности до остановки 18 м за 10

с. 1) Найти скорость ребенка в нижней точке спуска. 2) Найти ускорение ребенка при движении по горизонтальной поверхности. 3) За какое время ребенок проехал половину пути? Прошу, помогите пожалуйста! Буду невероятно благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Алина.
На горизонтальном участке S=Vср*t  Vср=(V+V0)/2=>V=0=>V0/2
S=V0*t/2
V0=2*S/t=2*18/10=3,6 м/с
a=(V-V0)/t=(0-3,6)/10=-0,36 м/с2
S1=V0*t1-a*t^2/2
9=3,6*t1-0,18*t1^2
t1^2-20t+50=0 (подходит корень 2,93)
t1=2,93 c