В зоопарке за забором видны только головы и лапы голов 24 а лап 66 сколько животных и птиц за

забором?

Ответы на вопрос

Отвечает Спинеев Артём.
У птиц- 2ноги.
У животных- 4 лапы.
всего- 24 животных и птиц
1)2*24=48(ног.)- было бы если все птицы.
2)66-48=18(ног.)-осталось.
3)4-2=2(ног.)-разница в количестве ног.
4)18:2=9(ж.)-животных.
5)24-9=15(п.)- птиц.
Ответ: за забором 9 животных и 15 птиц.