Внешние силы совершили над системой работу 5 килоджоулей и 10 килоджоулей энергии система получила

от окружающей среды. Как изменилась при этом внутренняя энергия тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Александра.
DU=Aвн+Q=5+10=15 кДж
Отвечает Гомулькин Никита.
∆U=±Q±A 
∆U=+Q+A
∆U=5+10=15 (кДж)