Определить ёмкостное сопротивление Хс если v=50гц С=1мкф


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.
X_C = \frac{1}{\omega C} = \frac{1}{2\pi\nu C} = \frac{1}{6.28 \cdot 50\cdot 10^{-6}}  \approx 3185

Ответ: примерно 3185 Ом