Токарь выточил за час работы 15 деталей,что составило 1/4 плана.За 2 часа работы-2/3 от оставшейся

части плана.За 3 часа работы-оставшуюся часть плана.Сколько деталей выточил токарь за 1 и 3 часы работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Одуванчик Аленка.
Раз 15 деталей это 1/4 плана, то весь план =15х4=60
2/3 оставшейся части = (60-15)/3х2=30
Осталось 60-(15+30)=15
Ответ за 2-й час 30 деталей, за 3-й 15 деталей