Дано) м= 6000кг д=10н/км s= 2000 см^2 P=?


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
2000 см^2 = 0,2 м^2

F = mg

F = 6000 * 10 = 60 000 Н

р = F \ S

p = 60 000 \ 0,2 = 300 000 Па
Отвечает Дуркина Вероника.

дано                         CИ

m=6000кг

g=10н/кг

s= 2000 см^2            0,2 м^2

P-?

Решение

P=F:S

F=mg

F=6000*10=60000 Н

P=60000 Н:0,2 м^2=300000 Па

Ответ:300000