Какое количество теплоты выделяется электропаяльником при включении его в сеть с напряжением 42 В

за 10 минут, если нагревательный элемент электропаяльника изготовлен из нихромовой проволоки сечением 0,11мм 2 и длиной 2,8 м? (Удельное электрическое сопротивление 1,1 Ом •мм 2 / м).

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Юля.

Ответ:

Q=37800 Дж   (37,8 кДж)

Объяснение:

U=42 B    t=600 c    S=0.11 мм²    L=2.8 м    po=1.1 Ом*мм²/м     Q=?

===

Q=U²*t/R

R=po*L/S

Q=U²*S*t/(po*L)=42²*0.11*600/(1.1*2.8)=37800 Дж

============================