тело,двигаясь равноускоренно без начальной скорости, за третью секунду проходит расстояние 2,5

м.Определите перемещение тела за пятую секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Кананыкина Алина.
Раз тело за одну (третью) секунду проходит расстояние 2,5 м, значит его скорость в конце этой секунды = 2,5 м/с =>  V=a*t , a   a=V/t=2.5/3=0.83 [м/с^2]
т.к Vo=0 м/с.
S=[at2^2/2]-[at1^2/2]=[0.83*5*5/2]-[0.83*4*4/2]=10.375-6.64=3.74[м]