Найти плотность неона в баллоне неоновой лампы при давлении 5 кПа и температуре 240 К?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Тимур.

P=5 кПа = 5000 Па
Т=273 К
М=0.020 кг/моль

PV = m/M *RT
плотность p = m/V =PM/RT=5000*0.020 /(8.31*240)=0,0501 кг/м3