Какой объем займут 120 моль ртути?


Ответы на вопрос

Отвечает Мохаммад Омар.
Дано    ню=120 моль    M=200,59 г/моль      V - ?
1 найдем массу ртути   m= ню*M=120*200,59=24070,8 г
2 найдем объем    V = m/p=24070,8/=1769,9 см3=1,77 л - ответ