Два резистора сопротивлением 10 ом и 15 ли соединены последовательно и подключены к источнику

постоянного тока с ЭДС 48 В. Какое количество теплоты выделиться на резисторах за 2 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Душеба Захар.

Колличество теплоты Q зависит от проходящего тока I и времени t.

Найдём ток I=U/R=48/10+15=1.92a

Q=I²Rt=1.92² *25om*120c=11059.2Дж