Определите емкость конденсатора если площадь его пластин равна 10 кв см,расстояние 1мм,е=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сарыглар Руслана.
C=e0×e×s/r e0=8.854×10^(-12) e=4 S=10 кв см = 10*10^(-4) кв м r=1 mm =1×10^(-3) m C= (8.854×10^(-12)×4×10×10^(-4))/1×10^(-3)=354.16*10^(-13)Ф