Помогите с физикой 8​



Ответы на вопрос

Отвечает Беккулова Анастасия.

Ответ: 200 К (настойчиво рекомендую проверить мои подсчёты)

Объяснение:в зависимости от того, какую именно концентрацию имели ввиду, может измениться ответ. Лично я взяла n=N/V. Далее количество молей: υ=N/Na=n*V/Na, значит, υ2=1.5*υ1. Далее запишем главнейшее уравнение школьной молекулярной физики и термодинамики, а именно уравнение Менделеева-Клапейрона для первоначального состояния и после повышения концентрации.

p1*V=υ1*R*T1;

p2*V=υ2*R*T2;

Поделим одно на другое, получим Т2=(p2*υ1*Τ1)/(p1*υ2);

Подставим значения, данные в условиях и найденные нами. Т2=(2/9)*Т1, Т2=200 К. В зависимости от того, какая концентрации имелась ввиду, меняется формула,но ход решения остаётся прежним.