Помогите срочно пожалуйста решить задачу!!! Условие: Автомобиль проехал 50 км,потратив 7 кг

бензина. Двигатель автомобиля развивал мощность 50 кВт. С какой скоростью двигался автомобиль,если КПД двигателя 30% q=44000000 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Черкашина Юлия.

Допустим, что автомобиль двигался равномерно, тогда

V = S/t

t - время, можно узнать из закона Джоуля- Ленца

Q = P*t
Q = q*m
P - мощность
t = qm/P

т.к нам дано К.П.Д, то
n - КПД
n = qm/Pt

t = qm/(P*n)

V =  \frac{50*10^3*50*10^3*0.3}{44*10^6*7} = 2.43 m/s

Ответ: V = 2.43 м/с

p.s Если мог ошибиться в К.П.Д, то К.П.Д равен

n = Pt/qm

t = nqm/P

V = SP/nqm = 27 м\с