При переносе 60 Кл электричества из одной точки электрической цепи в другую за 12 мин совершена

работа 900 Дж. Определите напряжение и силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.


t=12*60=720 c    q=60    A=900

I=q/t=60/720=0.083 A

U=A/q=900/60=15 B

Отвечает Коротков Василий.
I=q/t=60/12*60=1/12 А
A=IU, U=A/I=900*12=10800 В