Определите давление керосина заполняющего цистерну, на глубине 2 м. Какова сила давления керосина

на этой глубине на кран, площадь которого 10 см квадратных? Плотность керосина 800кг/м кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Захарків Вася.
P=pgh
р=800*10*2=16000Па
p=F/S
F=pS
F=16000*0,001=16H