Определить высоту здания если капля воды падала с крыши в течение 5с.


Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Данил.

h=gt^2/2=10*25/2=125 м

Отвечает Белый Вадим.
По формуле перемещения при свободном падении h=g*t^2 / 2. 
( h -высота здания ,g - ускорение свободного падения=10м/c^2 , t -время=5с). 
h=10*25 / 2=125м. 
h=125м.