Скорость движения Земли вокруг Солнца 108 000 км.ч в единицах СИ составляет: А) 108 м.с Б) 30 м.с

В)1800000 м.с Г) 30000 м.с

Ответы на вопрос

Отвечает Turgaliev Aibar.
V=108000 \frac{km}{4}= \frac{108000*1000m}{3600c} =30000 \frac{m}{c}
Ответ: Г) V=30000 \frac{m}{c}
Отвечает Ситкарева Катя.
108000 км/ч:3.6=30000м/с