Мальчик масса, которого 52 кг залезает на дерево высотой 6 м. Какую работу он при этом совершает?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.
Работа А=F*S,
F=m*g,
A=m*g*S
A=52 кг* 10 Н/кг *6м=3120 Дж=3,12 кДж
Отвечает Уйгурова Кюннэй.
A=Fh=mgh
A=52*10*6=3120 (Дж)