Помогите очень срочно с физикой! Свободно падающее тело в последнюю секунду прошло 73.5 метра и

удвоилось о поверхность земли, с какой высоты упало тело, сколько времени продолжалось падение?

Ответы на вопрос

Отвечает Бисенкожиев Акылбек.
Путь за последнюю секунду 73,5 м
Sn=S(n)- S(n-1)
Sn=gt^2/2-g(t-1)^2/2
g=10м/с2
73,5=5t^2-5(t-1)^2
73,5=5t^2-5t^2+10t-5
10t=73,5+5
t=7,85c время падения
Высота
H=gt^2/2
Н=10*7,85^2/2=308,11м