Кот василий и пес шарик мирно беседовали. неожиданно грянул гром и звери бросились в

противоположные стороны: василий залез на дерево, до которого было 200см, а шарик в будку, но ему пришлось пробежать в 4 раза больше. чему равно расстояние от будки до дерева? полученный результат вырази в метрах, дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.
200см=2м
до будки 2м * 4=8м
Рас стояние от будки до дерева 2м+8м=10м
Ответ 10м
Отвечает Алексеева Вика.
Получается, т.к место в четыре раза дальше, то
200см x 4=800 см
от дерева до будки
800+200=1000 см
1000см=100дм=10м