С какой силой давит воздух на пол комнаты,площадь которой 20 м( в квадрате) при нормальном

атмосферном давлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.

Нормальное атмосферное давление: 101 325 Па или 760 мм ртутного столба.

Сила Р давления равна давлению р = 101 325 Па, умноженному на площадь комнаты S = 20 кв.м

Р = р * S = 101 325 * 20 = 2026500 H = 2.02 МН (меганьютон)