Кпд идеального теплового двигателя 35% газ получил от нагревателя 70 кдж теплоты какое количество

теплоты отдано холодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Нурдаулет.
Кпд теплового двигателя считается по формуле:
  0,35=1-Qx/70000 
Решаем обычное линейное уравнение:
 Qx=0,65*70000=45500 Дж или 45,5 кДж