Определите время падения монетки если ее выронили из рук на высоте 80 сантиметров над землей(g=10

м/с квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Барбук Кирилл.
Дано:
h = 80 см = 0,8 м
g = 10 м/с^2

Воспользуемся формулой h = gt^2/2
Выразим t:
2h=gt^2
t^2=2h/g
t=√2h/g
Подставляем числовые значения:
t=√2*0,8/10=√0,16=0,4 (с)
Ответ: 0,4 с.
1 0