Колебание источника описывается уравнением x=0,05cos(2Пt). Написать уравнение колебания точки,

находящейся на оси X на расстоянии l=1 м от источника, скорость распространения волны V=0,6 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.
Уравнение волны:
x = A*cos (ωt -ω*L/V)

Имеем:
x = 0,05*cos (2πt  - 2π*1/0,6)  или
x = 0,05 * cos ( 2π(t - 5/3) )