Как изменится сила трения скольжения между бруском и горизонтальной поверхностью, если на него

положить такой же брусок? а)Увеличится в 2раза б)Уменьшится в 2 раза в)Увеличится в 4 раза г)Не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.

а что тут думать

F = Мю * N

F1 = Мю * (mg)

кладем сверху такой же брусок получается 2m

F2 = Мю * (2mg)

сравниваем F1 и F2, получается: Ответ а) Увеличится в 2раза