Прямолинейный проводник длиной 30 см и массой 1,2 г сила тока в котором 4 А находится в равновесии

в однородном магнитном поле,модуль индукции которого 20 мТл. Определите угол между направлением тока и горизонтальными линиями индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.
Fa=Fт
BILCosα=mg  отсюда Cosα=mg/BIL
Cosα=1.2*10^-3*9.8/20*10^-3*4*0.3= 0.15 
 и по таблице Брадиса  α=42