Тело брошено вертикально вверх со скоростью 25 м/с. На какой высоте потенциальная енергия тела

ровняеться его кинетической енергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенин Данил.

Ответ:

h=15,625 м

Объяснение:

В момент броска телу сообщили кинетическую энергию, равную Ек=m*V²/2. При достижении высоты, при которой Е'п=Е'к половина кинетической энергии перешла в потенциальную, которая определяется выражением Еп=m*g*h, поэтому можно записать Ек=2*Е'п ⇒ m*V²/2=2*m*g*h ⇒h=V²/(4*g)=25²/(4*10)=15,625 м