Определите цену деления измерительного прибора,амперметра,имеющего на шкале na делений 150,и предел

измерений Im=3A

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.
3/150=0,02 (цена деления)
Докажем:
0,02*50 = 1 А
0,02*100 = 2 А
0,02*150 = 3 А
Ответ: 0,02.