Слой спирта высотой 1дм оказывает на дно сосуда давление 720 па.На какой планете это значение

характерно

Ответы на вопрос

Отвечает Гафарова Диана.
Р=po*g*h
g=h/(po*h)
g=720/(800*0,1)=720/80
g=9H/кг  -меньше чем у Земли, а у Земли g=9,8Н/кг≈10Н/кг
Δg=10-9=1