Индуктивное сопротивление катушки на частоте 100 Гц равно 80 Ом.Каким оно будет на частоте 25 Гц?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.
Хl=ωL=2πfL
L=Xl/2πf=80/2*3.14*100=80/628= 0.12738
Xl=2*π*f*L=2*3.14*25*0.12738=19.999≈ 20
ответ 20 Ом

если ответ лучший отметь