При замыкании цепи скорость силы тока изменялась от нуля до 10 А за 5 мс, а величина силы

индукционного тока 5 А. Найдите индуктивность контура, если сопротивление цепи 5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
E = L * |ΔI| / Δt = I * R => L = I * R * Δt / |ΔI|
L = 5 А * 5 Ом * 5*10⁻³ с / (10 А - 0 А) = 1,25*10⁻² Гн = 12,5 (мГн).  либо 12,5*10⁻³
Ответ: L = 12,5 мГн.