Груз массой 25 г подвешен на пружине жёсткостью 100 Н/м. Скорость, с которой груз проходит

положение равновесия, равна 10 см/с. Чему равно максимальное смещение груза от положения равновесия?

Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.

m=0.25 кг   k=100 Н/м    v=0.1 м/с   A=?

===

v=A*ω=A*√(k/m)

A=v*√(m/k)=0.1*√(0.25/100)=0.005 м   (5 мм)

==============================

1 0