Пружину школьного динамометра растянули на 8 см,коэффициент упругости пружины равен 60

Н/м.Определить,чему равна потенциальная энергия растянутой пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурумов Ануар.
Формула потенциальной энергии Е=kx^2/2 
Е=60*0.08^2/2=0.192 Дж