Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 0,4 мкФ и катушки индуктивностью 4 мГн.

Определите длину волны, испускаемой этим контуром. Заранее благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова София.
C= 0,4 мкФ        L = 4мГн       
  λ = cT,    T = 2π√CL,
λ = 3*10 ^8*2^3,14*√0,4*10^-6*4*10^-3 =75,36*10^3 = 75360 м