Конденсатор ёмкостью 0,02 мкФ соединили с источником тока, в результате чего он приобрёл заряд

10^-8 Кл. Определите значение напряжённости поля между пластинками конденсатора, если расстояние между ними 5 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.
С=q/U
U=q/C
E=U/d
E=q/C*d
E = 1*10^-8 / 0,02*10^-6 * 5*10^-3 = 100 В/м