Чему равна потенциальная энергия растянутой на 5 см пружины имеющей жесткость 40 Н.м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Потенциальная энергия  пружины Eп=kx^2/2
Eп=(40(Н/м)*0.05(м)^2)/2=0.05(Н*м)=0.05(Дж)