Разложите наножители квадратный трехчлен x2-14x+45. 2 это квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Александра.

 x^{2}-14x+45=0
D=(-14)^{2} +4*1*45=16= 4^{2}
x1=9 x2=5
Ответ:[tex] x^{2}-14x+45=(x-9)(x-5)