Выразите в километрах в час скорости: 2м/с, 5м/c, 20м/c, 100м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.
Это простой перерасчет скоростей. Метры в секунду перерасчитываются в километры в час по формуле

1 м/с = 1м / 1с = 1/1000 км / (1 / 3600 ч) = 3600 / 1000 км/ч = 3,6 км/ч.

Следовательно,

2м/с = 7,2 км/ч
5м/ч = 18 км/ч
20м/c = 72 км/ч
100м/с = 360 км/ч

Нетрудно заметить, что 1 метр в секунду означает более высокую скорость, чем 1 километр в час.