Автобус, отходя от остановки, движется равноускоренно и проходит за третью секунду 2,5 м.

Определите путь, пройденный автобусом за пятую секунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Елизавета.
S=at^2/2. Путь за 3-ю сек равен: S3-S2=9a/2-4a/2=5a/2=2.5 Откуда ускорение a=1м/с2. Путь за 5-ю сек. равен S5-S4=25a/2-16a/2=9a/2=4.5м