Здраствуйте! помогите мне решить задачку по физике, пожалуйста!!! Какова скорость Искусственного

Спутника Земли, если он обращается на высоте 400 км над поверхностью Земли, если R земли=6400км и М земли=6*10 24степени кг....

Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.
²/(R + h) = GM/(R + h)²
GM/R² = g  =>  GM = gR²
v² = gR²/(R + h)
v = R√(g/(R + h)) = 6400000√(10/6800000) = 7761 м в сек = 7,76 км в сек